Путеводитель по сайту

Future News: заглянем в будущее?

Netler.ru - Слово о ПК и PC, или Хроника рефлексирующего сисадмина

RSS: новые статьи сайта «Слово»·RSS: новые статьи сайта «Слово»

·Статьи

·О ПК и PC

·Страничка Настроения

 

Find us on Facebook·Find us on Facebook

·ВКонтакте

 

·SAPE.RU – покупка и продажа ссылок

 

·Аксессуары для сотовых телефонов




Твиты пользователя @oldnetler

 

 

English version Распечатать

 

***

Люди всегда хотят знать, что ждет их в Будущем. Поэтому интерес ко всякого рода гороскопам и «предсказамусам» не ослабевает.

В Рунете с 2004 г. существует интересный проект – Future News (Будущие новости).

 

Future News: заглянем в будущее?

 

На главной странице сайта сказано: «Веб-проект Futura создан для того чтобы предоставить возможность получать новейшую информацию о самых перспективных областях развития человечества. Познакомить всех заинтересованных с техникой построения сценариев. Сайт создан группой российских футурологов, работающих вместе с 1995 года, при участии Информационно-аналитического управления Совета Федерации. Информация на сайте сгруппирована по пяти разделам: Общество, Природа, Экономика, Политика, Технология. Всё, что происходит в каждой из данных областей может оказывать ключевое влияние на развитие цивилизации в целом. В каждом из основных разделов существуют подразделы, так в разделе Общество есть подразделы: социология, эзотерика, этнопсихология, религия. Сайт предоставляет возможность всем желающим принять участие в виртуальных конференциях на любую тему, предложенную кем-либо из посетителей сайта, а также открыть собственную конференцию на интересующую его тему.

 

…Несколько лет назад, на одной из встреч, проводимой группой Futura в 1997 году, мы пришли к выводу, что "Информация перестала являться товаром. Товаром теперь является сервис по предоставлению той информации, которая еще несколько лет назад являлась товаром". Весьма простое наблюдение, и что следует из этого? Люди работающие в фирмах, связанных с обработкой и предоставлением информации, если смогут принять эту идею к осуществлению, дадут сами себе прекрасный шанс продолжить свой бизнес в новом тысячелетии…

 

Мы надеемся, что критическая масса материалов, собранная на нашем сайте, даст вам вдохновение и надежду на лучшее. Мы смотрим в будущее».

 

Сергей Москалев, представляя проект «Будущие новости», говорит: «Когда мы узнаем из новостей, о том что вчера или три дня назад, состоялся концерт, выставка или конференция, мы сожалеем о том, что не узнали об этом раньше. Так "Новость" перестает быть новостью, она описывает что-то старое и прошедшее. Проект "Будущие новости" позволяет нам заглянуть на месяцы и годы вперед…».

 

 

***

Что ждет нас в будущем?

Чтобы ознакомиться с будущими новостями, зайдите на страницу http://www.futura.ru/news/news.php#pos;

– выберите раздел (все темы; Мир; Россия; Политика; Экономика; Наука; Техника; Культура; Спорт; Здоровье; Природа; Юмор);

– выберите год, месяц;

– установите переключатель важные или все:

 

Future News: заглянем в будущее?

 

 

• Например, в 2040 г. число жителей США достигнет 300 млн. человек.

 

• В 2050 г. население России составит 108 млн. человек.

 

• В 2060 г. будет расшифрована рукопись Ньютона с предсказанием о конце света. Черной дате, по мнению ученого, будут предшествовать разрушительные войны и глобальные эпидемии.

 

• В 2070 г. из-за глобального потепления в Европе глобально похолодает…

 

Валерий Сидоров

 

 

 

 

 

 

 

Путеводитель по сайту


18+

© 2014. All rights reserved.

При использовании материалов сайта «Слово» прошу указывать источник информации!